Resultado de licitación
Conservación Escuela Matilde Salamanca
Código b857fd6b-9241719 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA AVANZA SPA | AVANZA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 350.890.610
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA AVANZA SPA | AVANZA SPA
RUT 778015986
EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
RUT 520054057
Juan Francisco | JP INGENIERIA SPA
RUT 769255397
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra considera la reparación y conservación de los espacios de la Escuela Matilde Salamanca. | 1 Unidad | CLP 350.890.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.