Resultado de licitación
FTO MAESTRANZA EX FERRONOR COQUIMBO
Código b8587263-9509142 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IV REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IV REGION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALEXIS EUGENIO FUENTES ROJAS | ALEXIS EUGENIO FUENTES ROJAS
- Monto adjudicado
- CLF 4.037,31
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALEXIS EUGENIO FUENTES ROJAS | ALEXIS EUGENIO FUENTES ROJAS
RUT 167288324
EDUARDO JOSÉ ARAYA VALLEJOS | Eduardo José Araya Vallejos
RUT 7830653K
HECTOR ALFREDO ORREGO HIDALGO | HECTOR ALFREDO ORREGO HIDALGO
RUT 135375810
Inspeccion de Obras C Flores EIRL | 6d2 Inspecciónes
RUT 769898492
IVÁN DAVID SANTIBÁÑEZ TOLEDO | IVAN DAVID SANTIBANEZ TOLEDO
RUT 135070033
JOAQUÍN JOSÉ SEGURA SILVA | joaquin segura
RUT 77391142
JULIO MARCELO CELIN ZAPATA ARRIAGADA | Julio Marcelo
RUT 140530328
OSCAR FELIPE GUTIÉRREZ RIVAS | Oscar Felipe
RUT 158459310
RICHARD DEIVIN CODOCEO ROJAS | RICHARD DEIVIN CODOCEO ROJAS
RUT 165969626
VERSATIL ASESORES LTDA. | VERSATIL ASESORES LTDA.
RUT 763447146
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Fiscalización Técnica de Obra (FTO) Proyecto modalidad Mega Proyecto (MP) "Maestranza (ex Ferronor) Coquimbo, programa FSEV. | 1 Global | CLF 4.037,31 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.