Resultado de licitación
Servicio de Asesoría ATO
Código b85c78f6-9602004 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.225.838
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT SPA
RUT 772617682
JAIME OSVALDO CARRASCO GUERRERO | Jaime Osvaldo
RUT 124732778
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de Asesoría a la Inspección Técnica de Obra (ATO) para el proyecto Implementación de contenedores modulares para almacenamiento y apoyo operativo del SERPAT Magallanes” | 1 Unidad | CLP 17.225.838 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.