Resultado de licitación
ADQUISICIÓN STENT PARA PROCEDIMIENTOS VASCULARES
Código b85f6ee4-9450862 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 399.600.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BIOSUD CHILE SPA | BIOSUD CHILE
RUT 773247870
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 226-9687 STENT AUTOEXPANDIBLE 0,035* MEDICADO | 28 Unidad | CLP 1.700.000 |
| 226-9692 STENT NITINOL AUTOEXPANDIBLE 0,035*, DE 6 A 14MM | 8 Unidad | CLP 750.000 |
| 226-9693 STENT VENOSO AUTOEXPANDIBLE CUBIERTO | 8 Unidad | CLP 5.450.000 |
| 226-9694 STENT POPLITEO DISTINTAS MEDIDAS | 8 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 226-9700 STENT VENOSO AUTOEXPANDIBLE DESCUBIERTO. | 24 Unidad | CLP 1.400.000 |
| 226-9734 STENT DE NITINOL AUTOEXPANDIBLE 0.035 5-10MM | 240 Unidad | CLP 750.000 |
| 226-9738 STENT DE CROMO, CUBIERTO C/PTFE 6-30 MM, COMPATIBLE SISTEMA 0.035 | 48 Unidad | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.