Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TONER Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES ALTERNATIVOS PARA LA ESCTEL
Código b85f9ce1-9184449 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Telecomunicaciones - ESCTEL · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.747.520
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP26A ALTERNATIVO | 2 Unidad | CLP 95.900 |
| TONER CE 278 ALTERNATIVO | 2 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER CE 285A ALTERNATIVO | 2 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER Q2612A ALTERNATIVO | 2 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER CB436A ALTERNATIVO | 2 Unidad | CLP 69.900 |
| TONER CE280 ALTERNATIVO | 5 Unidad | CLP 78.900 |
| TONER BROTHER TN1060 ALTERNATIVO | 3 Unidad | CLP 25.900 |
| TINTA CN048AL ALTERNATIVO | 1 Unidad | CLP 28.900 |
| TINTA CN046AL ALTERNATIVO | 1 Unidad | CLP 28.900 |
| TINTA CN047AL ALTERNATIVO | 1 Unidad | CLP 28.900 |
| TINTA CN049AL ALTERNATIVO | 1 Unidad | CLP 26.900 |
| TINTA EPSON BLACK 664 | 2 Unidad | CLP 6.190 |
| TINTA EPSON YELLOW 664 | 2 Unidad | CLP 6.190 |
| TINTA EPSON CYAN 664 | 2 Unidad | CLP 6.190 |
| TINTA EPSON MAGENTA 664 | 2 Unidad | CLP 6.190 |
| CONECTOR RJ45 BOLSA 100 UNDS | 3 Unidad | CLP 6.400 |
| ROSETA RJ45 CON TAPA | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| TECLADO USB GENERICO | 30 Unidad | CLP 6.200 |
| MOUSE USB GENERICO | 30 Unidad | CLP 3.900 |
| ALCOHOL ISOPROPOLICO | 10 Unidad | CLP 7.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.