Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA TALLERES PROGRAMA COMUNA AMIGABLES
Código b862b676-9112783 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Desarrollo Comunitario · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 761.416
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cajas de Mascarillas 3 pliegos, color celeste, con elastico y ajuste nazal, según ficha tecnica. | 60 Unidad | CLP 3.430 |
| Alcohol Spray con nano de cobre para manos. 80 ML N -spray, segun ficha técnica. | 60 Unidad | CLP 4.868 |
| Marcador Permanente color negro, caja de 12 unidades, según ficha técnica. | 2 Caja | CLP 7.392 |
| Marcador Permanente color rojo, caja de 12 unidades, según ficha tecnica. | 1 Caja | CLP 7.392 |
| Papel Kraft 80x110 cms., según ficha técnica. | 30 Pliego | CLP 252 |
| Carpetas de cartón con accoclip archivador oficio, según ficha técnica. | 60 Unidad | CLP 742 |
| Lapiz pasta color azul, según ficha tecnica. | 60 Unidad | CLP 322 |
| Cuadernos con puntas anillados 80 hojas, de 14.8x21 cms., según ficha técnica. | 60 Unidad | CLP 2.324 |
| Cartulina duplex de 77x110 cms., según ficha técnica. | 20 Pliego | CLP 1.526 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.