Resultado de licitación
Pasajes Aéreos Internacionales ABAC III
Código b862c249-9657188 · FUNDACION CHILENA DEL PACIFICO | FUNDACION CHILENA DEL PACIFICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATN VIAJES | ATN VIAJES
- Monto adjudicado
- CLP 7.850.588
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ATN VIAJES | ATN VIAJES
RUT 893474005
CHEAPTOTRIP AGENCIA DE VIAJES Y TURISMO SPA | CHEAPTOTRIP AGENCIA DE VIAJES
RUT 772016271
MR. TRIP SPA | Viajes Mr Trip
RUT 781680281
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
SERVITECH CHILE SPA | SERVITECH CHILE SPA
RUT 771512585
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pasaje aéreo de ida y vuelta desde Santiago-Chile a Bangkok Tailandia. Debe llegar el 5 de julio a Bangkok Tailandia horario tarde y regresar el 9 de julio horarios tarde. | 1 Unidad | CLP 7.850.588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.