Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MENAJE LOZA VAJILLA Y CRISTALERÍA PARA CASINOS DE LA REGION METROPOLITANA ADMINISTRADOS POR EL DEPARTAMENTO BIENESTAR SOCIAL DE LA DGAC
Código b862d229-9282973 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA BIENESTAR SOCIAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.361.401
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA
RUT 772014368
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAXAL SPA | MAXAL SPA
RUT 771404219
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
MENAJE EL VOLCAN | MENAJE EL VOLCAN
RUT 865205007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a Bases Técnicas, Pauta de evaluación y Anexo A adjuntos. | 1 Global | CLP 18.361.401 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.