Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE LINEA BLANCA PARA LAS RESIDENCIAS FAMILIARES
Código b8637293-9461122 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | ADMINISTRACIÓN DIRECTA REGIÓN DE VALPARAÍSO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 9.880.100
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
RODRIGO ANDRÉS ALDAY RODRÍGUEZ | socoex chile
RUT 16558483K
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| .Refrigerador Refrigerador: -Tipo Bottom Freezer -No Frost -Capacidad mínima 290 litros o similar -Material Acero inoxidable -Dimensiones 66x59x170 cm | 2 Unidad | CLP 359.000 |
| .Congelador vertical Congelador vertical: - Capacidad mínima 180 litros o similar - Distribución de 6 niveles (5 bandejas y 1 cajón), - Dimensiones 49,5x54x138,5 cm | 1 Unidad | CLP 271.000 |
| Congeladora horizontal:Capacidad mínima 418 litros o similar; - Sistema de refrigeración dual, puerta con llave, - deshielo manual; - 4 canastillos de almacenamiento removible, con iluminación interior; - Base con ruedas; - Control de temperatura | 2 Unidad | CLP 350.000 |
| Congeladora Vertical 400 litros o similar: - Capacidad mínima 400 litros o similar; - Sistema de refrigeración con circulación de aire forzado; - Material acero inoxidable; - Sistema ajustable de temperatura interior por termostato digital; - Estr | 2 Unidad | CLP 1.516.000 |
| Cocina a gas industrial : - Cocina a gas industrial, 4 quemadores, 1 horno con ladrillo refractarios; - Medidas 65x58 cm; - Con parrillas macizas de fierro fundido con aplicación de pintura resistente a altas temperaturas; - Frontal y laterales rec | 3 Unidad | CLP 572.000 |
| Visicooler 400 litros o similar, no frost | 6 Unidad | CLP 269.000 |
| Congeladora horizontal 145 litros o similar | 1 Unidad | CLP 125.700 |
| Lavadora :Automática, carga superior; - Capacidad de lavado 21 kilos o similar; - Material de tambor: Acero Inoxidable; - Destinos programas de lavado (algodón, delicados, enjuague, jeans, normal, etc.) | 3 Unidad | CLP 269.000 |
| Secadora de ropa, 10 kg o similar | 4 Unidad | CLP 152.600 |
| Horno Eléctrico, capacidad 100 litros o similar. | 2 Unidad | CLP 143.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.