Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ARTICULOS DE ASEO
Código b8667bac-9634989 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
- Monto adjudicado
- CLP 656.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SEBASTIAN PRADO Y COMPANIA LIMITADA | Bolt Chile Ltda
RUT 760853879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA Nº13: Desinfectante ambiental. Presentación lata aerosol (spray) 420cc. igual o similar a Lysoform. | 24 Unidad | CLP 8.000 |
| LINEA Nº14: Desinfectante en aerosol igual o similar a Lysoform 360 ml, variedad de aromas. | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| LINEA Nº56: Toallas desinfectantes Multiuso para superficies. | 48 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.