Resultado de licitación
ADQ. DE TINTAS Y TONERS -CONTRATO SUMINISTRO -IMPA
Código b8676d36-9491050 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.969.310
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTELLA HP GT52 YELLOW | 1 Unidad | CLP 8.918 |
| BOTELLA HP GT52 CYAN | 1 Unidad | CLP 8.918 |
| BOTELLA HP GT52 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 8.918 |
| BOTELLA HP GT53 BLACK | 1 Unidad | CLP 8.810 |
| CARTRIDGE HP 712 COLOR CYAN | 1 Unidad | CLP 33.604 |
| CARTRIDGE HP 712 COLOR MAGENTA | 1 Unidad | CLP 33.604 |
| CARTRIDGE HP 712 COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 55.700 |
| CARTRIDGE HP 712 COLOR YELLOW | 1 Unidad | CLP 33.604 |
| CARTRIDGE HP CZ129A NEGRO | 1 Unidad | CLP 45.294 |
| CARTRIDGE HP CZ130A CELESTE | 1 Unidad | CLP 43.401 |
| CARTRIDGE HP CZ131A MAGENTA | 1 Unidad | CLP 36.582 |
| CARTRIDGE HP CZ132A AMARILLO | 1 Unidad | CLP 43.401 |
| CARTRIDGE HP PLOTTER 498N4A NEGRO | 1 Unidad | CLP 103.882 |
| CARTRIDGE HP PLOTTER 498N5 A CELESTE | 1 Unidad | CLP 136.544 |
| CARTRIDGE HP PLOTTER 498N6A MAGENTA | 1 Unidad | CLP 136.544 |
| CARTRIDGE HP PLOTTER 498N7A AMARILLO | 1 Unidad | CLP 136.544 |
| TONER HP 258X NEGRO | 1 Unidad | CLP 282.500 |
| TONER HP CE278A NEGRO | 1 Unidad | CLP 98.765 |
| TONER HP CE285A NEGRO | 1 Unidad | CLP 103.297 |
| TONER HP CE410A NEGRO | 1 Unidad | CLP 103.529 |
| TONER HP CE411A CIAN | 1 Unidad | CLP 150.588 |
| TONER HP CE412A YELLOW | 1 Unidad | CLP 147.296 |
| TONER HP CE413A MAGENTA | 1 Unidad | CLP 147.296 |
| TONER HP CE505A NEGRO | 1 Unidad | CLP 126.365 |
| TONER HP CF226A NEGRO | 1 Unidad | CLP 189.051 |
| TONER HP CF287A NEGRO | 1 Unidad | CLP 262.625 |
| TONER HP CF410A NEGRO | 1 Unidad | CLP 142.308 |
| TONER HP CF411A,CYAN | 1 Unidad | CLP 151.891 |
| TONER HP CF412A YELLOW | 1 Unidad | CLP 157.500 |
| TONER HP CF413A, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 157.500 |
| TONER HP W 1510X NEGRA | 1 Unidad | CLP 328.691 |
| TONER HP W2300A BLACK | 1 Unidad | CLP 149.160 |
| TONER HP W2301A CYAN | 1 Unidad | CLP 226.245 |
| TONER HP W2302A YELLOW | 1 Unidad | CLP 226.245 |
| TONER HP W2303A MAGENTA | 1 Unidad | CLP 226.245 |
| TONER HP W2020A BLACK | 1 Unidad | CLP 127.860 |
| TONER HP W2021A CYAN | 1 Unidad | CLP 156.303 |
| TONER HP W2022A YELLOW | 1 Unidad | CLP 156.303 |
| TONER HP W2023A MAGENTA | 1 Unidad | CLP 156.303 |
| TONER SAMSUNG 4020/4072 NEGRO | 1 Unidad | CLP 121.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.