Resultado de licitación
TRASLADO PUNTO LECTURA PARQUE INÉS DE SUAREZ
Código b86996b5-9479128 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 3.300.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ACRÔP SPA | ACRÖP SPA
RUT 767006454
CONSTRUCTORA BLAMEY SPA | Constructora Blamey
RUT 780110090
CONSTRUCTORA LOS LILENES SPA | CONSTRUCTORA LOS LILENES
RUT 778368633
CONSTRUCTORA SANTO GRANDE SPA | Constructora Santo Grande Spa.
RUT 779194450
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
INVERSIONES LIBARDON SPA | Libardon
RUT 779271838
JA INGENIERÍA Y GESTIÓN LIMITADA | JA INGENIERIA Y GESTION LIMITADA
RUT 779808955
SERVICIOS DE INGENIERÍA Y MANTENIMIENTOS GENERALES SPA | SIMA
RUT 77973773K
SOLUCIONES Q Y O SPA | Q Y O SPA
RUT 778343452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado y nuevas fundaciones del Punto de lectura modular ubicado en el Parque Inés de Suarez. | 1 Global | CLP 3.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.