Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMISTRO DE ADAPTADORES CONECTORES Y OTROS PARA HGGB
Código b86bdabf-9275104 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 53.709.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PARACARE S.P.A. | Paracare
RUT 771026206
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. CONECTOR PUNZON CON VENTEO PARA MATRAZ, SEGÚN EETT. (10-200-222-657-00) | 16000 Unidad | CLP 1.549 |
| 2. ESTUCHE PENEAL, SEGÚN EETT. (10-200-222-310-00) | 7500 Unidad | CLP 1.350 |
| 3. ADAPTADOR PARA INHALADOR 15 MM PARA VENTILACIÓN MECÁNICA, SEGÚN EETT. (10-200-222-1665-00) | 800 Unidad | CLP 6.000 |
| 4. ADAPTADOR T 1077 PARA AEROSOL, SEGÚN EETT. (10-200-222-005-00) | 4000 Unidad | CLP 2.000 |
| 5. ADAPTADOR EN T M/H 1639 PARA NEBULIZADOR, SEGÚN EETT. (10-200-222-006-00) | 1000 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.