Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN AUDIOVISUAL FOTOGRAFÍA Y DISEÑO
Código b86c40ce-9156336 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.587.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARLANTE EQUIVALENTE A MARCA ELECTROVOICE EVID. 4.2TW 200W., SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 1 Par | CLP 550.000 |
| CABLE PARLANTE EQUIVALENTE A MARCA CORDIAL CLS215B100MT, SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 100 Metro Lineal | CLP 1.500 |
| CONECTOR SPEAKON 4 POLOS VOLANTE MACHO EQUIVALENTE A STAGELAB CLC-S4MC, SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 3.000 |
| SOUNDBAR CON SUBWOOFER 110W EQUIVALENTE A JBL SB140, SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| MICROFONO CUELLO GANSO 18" EQUIVALENTE MARCA SHURE MX418S/C, SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| MICROFONO COLOR GRIS EQUIVALENTE A TELEFUNKEN M81, SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 320.000 |
| SISTEMA INALAMBRICO DE CINTILLO EQUIVALENTE A MARCA SENNHEISER MODELO EW152G3, SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 700.000 |
| AMPLIFICADOR DE MONITOREO IN-EAR EQUIVALENTE A BEHRINGER POWERPLAY P1, SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 90.000 |
| EXTENSOR HDTV HASTA 120 MTS. POR UTP CAT.5e/cat.6 ACTIVO, SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| FOCO LED 4 EN 1 EQUIVALENTE A MODELO ML9010 SLIM 9X10W, SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 4 Par | CLP 100.000 |
| CABLE DE MICROFONO PROFESIONAL EQUIVALENTE A MBC-24 KIRLIN, SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 100 Metro Lineal | CLP 700 |
| CONECTOR XLR HEMBRA VOLANTE 3 PIN EQUIVALENTE A ACCURACY PRO AUDIO XLR007B, SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| CONECTOR XLR MACHO VOLANTE 3 PIN EQUIVALENTE A ACCURAZY PRO AUDIO XLR 008B, SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| CONTROLADOR DE ILUMINACIÓN DMX EQUIVALENTE A EASTMAN CL400, SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| MEZCLADOR RACK DIGITAL WIRELESS 18 CANALES EQUIVALENTE A BEHRINGER X AIR XR18, SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 995.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.