Resultado de licitación
HABILITACIÓN CANCHA DE PASTO SINTETICO DIAGUITAS
Código b86cfe7b-9611797 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INMOBILIARIA E INVERSIONES I&M NORTE S.A.C. | I&M NORTE
- Monto adjudicado
- CLP 310.728.831
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INMOBILIARIA E INVERSIONES I&M NORTE S.A.C. | I&M NORTE
RUT 771870597
TRANSPORTES Y MAQUINARIAS AQUILES CLAUDIO OLIVOS MIÑO E.I.R.L. | Pasto Urbano
RUT 771969089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN CANCHA DE FÚTBOL DE PASTO SINTÉTICO EN LA LOCALIDAD DE DIAGUITAS, COMUNA DE VICUÑA (INGRESAR VALOR NETO TOTAL) | 1 Global | CLP 310.728.831 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.