Resultado de licitación
Mejoramiento Casa de Cultura de Pichasca Comuna de Rio Hurtado
Código b86f0bd3-9601522 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Oficina de Proyectos · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES BRUNIC SPA | BRUNIC
- Monto adjudicado
- CLP 201.436.644
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES BRUNIC SPA | BRUNIC
RUT 779012352
Pichasca Limitada | Pichasca Limitada
RUT 763376230
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Casa de la Cultura de Pichasca, Rio Hurtado | 1 Unidad | CLP 201.436.644 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.