Resultado de licitación
INSUMOS PARA OSTEOSINTESIS DE RODILLA
Código b86f44cb-9389256 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
- Monto adjudicado
- CLP 140.452.700
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
SINERMED SPA | SINERMED SPA
RUT 763676714
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIBIA PROXIMAL (SEGUN BASES TECNICAN) | 70 Unidad | CLP 850.000 |
| FEMUR DISTAL (SEGUN BASES TECNICAN) | 50 Unidad | CLP 850.000 |
| FX ROTULA (SEGUN BASES TECNICAN) | 10 Unidad | CLP 942.080 |
| PRESERVACION ARTICULAR (SEGUN BASES TECNICAN) | 15 Unidad | CLP 1.935.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.