Resultado de licitación
IMPRESIÓN MATERIAL DIDÁCTICO EDU ART PRIMEROS AÑOS
Código b8703629-9665344 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.139.600
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
BAEZ & BARGELLINI IMPRESORES LIMITADA | B&B IMPRESORES LTDA
RUT 77138160K
Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.
RUT 890466001
GRÁFICA CREATIVA SPA | GRAFICA CREATIVA
RUT 779864642
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grafhika impresores (GMD)
RUT 776941859
MARMOR IMPRESORES SPA | MARMOR IMPRESORES
RUT 77734028K
TRAMA IMPRESORES | TRAMA IMPRESORES
RUT 781917206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE IMPRESIÓN PARA COMPONENTE MATERIAL DIDÁCTICO DEL PROGRAMA NACIONAL DE DESARROLLO ARTÍSTICO. “EDUCACIÓN ARTÍSTICA PARA LOS PRIMEROS AÑOS:DESAFÍOS CONTEMPORÁNEOS”. | 1 Unidad | CLP 8.139.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.