Resultado de licitación
convenio anual de insumos de aseo y lavanderia - Readjudicada en Id 874750-8-R123
Código b8706459-9120248 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital de Porvenir · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
- Monto adjudicado
- CLP 30.683.280
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA
RUT 773382506
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL | SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL
RUT 760958409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABRASIVO CREMA CIF | 330 Unidad | CLP 1.833 |
| ACCESORIO LIMPIEZA PAD 20 PULGADAS NEGRO | 30 Unidad | CLP 8.319 |
| ACCESORIO LIMPIEZA PAD 20 PULGADAS ROJO | 30 Unidad | CLP 8.319 |
| BALDE ESTRUJADOR DE MOPA con escurridor | 10 Unidad | CLP 6.323 |
| BOLSA AMARILLA 70x90 (Paquete de 10 bolsas) | 1500 Unidad | CLP 1.293 |
| BOLSA AMARILLA 80X110 (Paquete de 10 bolsas) | 1000 Unidad | CLP 2.025 |
| BOLSA BASURA NEGRA 110X120 ROLLO | 1000 Unidad | CLP 3.948 |
| BOLSA BASURA ROJA 70X90 | 100 Unidad | CLP 1.225 |
| BOLSA DE BASURA NEGRA 50X70 (Paquete de 10 bolsas) | 4200 Unidad | CLP 392 |
| BOLSA DE BASURA NEGRA 70X90 (Paquete de 10 bolsas) | 1420 Unidad | CLP 615 |
| BOLSA DE BASURA NEGRA 80X110 (Paquete de 10 bolsas) | 400 Unidad | CLP 1.007 |
| CARRO ESTRUJADOR DE MOPA con dos cubetas independiente, NO simple | 5 Unidad | CLP 66.387 |
| CLORO GRANULADO 4GR CLOROSPAR, BOLSA DE 200 PAQUETE | 42 Unidad | CLP 25.200 |
| CLORO LIQUIDO 1 LITRO AL 5% | 200 Unidad | CLP 806 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 225 GRAMOS | 300 Unidad | CLP 1.235 |
| DETERGENTEN ROPA 3KG | 80 Unidad | CLP 8.990 |
| ESCOBILLA LIMPIA SANITARIOS | 50 Unidad | CLP 1.432 |
| ESCOBILLA ROPA | 200 Unidad | CLP 921 |
| ESCOBILLON | 70 Unidad | CLP 1.861 |
| ESPONJA ABRASIVA | 260 Unidad | CLP 346 |
| ESPONJA METALICA DORADA OROTEX | 420 Unidad | CLP 666 |
| ESPONJA LOZA | 320 Unidad | CLP 188 |
| GUANTE ASEO NITRILO M | 160 Unidad | CLP 2.392 |
| GUANTE ASEO NITRILO S | 100 Unidad | CLP 201 |
| GUANTE ASEO NITRILO L | 40 Unidad | CLP 2.392 |
| GUANTES TALLA M VIRUTEX | 100 Unidad | CLP 991 |
| GUANTES TALLA S VIRUTEX | 200 Unidad | CLP 991 |
| GUANTES TALLA L VIRUTEX | 100 Unidad | CLP 991 |
| LAVALOZA LIQUIDO 750 ML | 320 Unidad | CLP 1.113 |
| LIMPIA INODOROS HARPIE 10X | 100 Unidad | CLP 4.790 |
| LIMPIA VIDRIO 650 ML | 90 Unidad | CLP 1.836 |
| LIMPIA VIDRIO CON MANGO EXTENSIBLE | 25 Unidad | CLP 4.537 |
| LIMPIADOR DE METALES SCOTCHGARD DE ACERO INOX | 30 Unidad | CLP 7.983 |
| LUSTRA MUEBLES | 100 Unidad | CLP 2.274 |
| MANGO PARA MOPA TIPO GARRA | 30 Unidad | CLP 6.015 |
| MOPA HUMEDA 16 OZ | 50 Unidad | CLP 3.116 |
| MOPA HUMEDA 24 OZ | 50 Unidad | CLP 4.325 |
| MOPA REDONDA COMPLETA (adjuntar foto referencial) | 120 Unidad | CLP 2.707 |
| MOPA REDONDA REPUESTO | 120 Unidad | CLP 3.821 |
| MOPA SECA (AVION) GRANDE 90 CM (REPUESTO) | 100 Unidad | CLP 9.036 |
| PALA PLASTICA | 60 Unidad | CLP 2.526 |
| PAÑO LIMPIEZA MAXWIPE MAX70 ROLLO DE 88 PAÑOS | 50 Unidad | CLP 7.128 |
| PAÑO MULTIUSO TRADICIONAL | 1050 Unidad | CLP 299 |
| PAÑO SACUDIR NARANJO | 300 Unidad | CLP 402 |
| PAPEL HIGIÉNICO DISPENSADOR 4 ROLLOS 600MT | 400 Unidad | CLP 2.950 |
| ROCIADOR 500 ML | 75 Unidad | CLP 1.436 |
| TOALLA DESINFECTANTE tipo toalla humeda | 100 Unidad | CLP 1.440 |
| TOALLA PAPEL DISPENSADOR 250MT | 1000 Unidad | CLP 5.125 |
| TOALLA PAPEL INTERFOLIADA (DOBLADA) | 1000 Unidad | CLP 1.558 |
| TRAPERO PARA PISO | 680 Unidad | CLP 1.383 |
| TELA POPELINA PARA SABANILLAS 1MT | 100 Unidad | CLP 1.990 |
| CONOS DE HILO GRANDES 2000 YAR BLANCO Y NEGRO | 20 Unidad | CLP 1.990 |
| ALMOHADAS CLINICAS | 15 Unidad | CLP 9.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.