Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CALIBRADORES Y CONTROLES PARA LABORATORIO CLÍNICO
Código b87450de-9353710 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 35.585.030
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (LAB09095) ISE-STANDARD HIGH CJ 10 AMP.- | 52 Caja | CLP 62.900 |
| (LAB09096) ISE-STANDARD LOW CJ 10 AMP.- | 48 Caja | CLP 62.900 |
| (LAB09212) ELECSYS CALSET T3 10 CALIB.- | 4 Kit | CLP 90.781 |
| (LAB09213) ELECSYS CALSET T4 10 CALIB 2 . GEN.- | 4 Kit | CLP 54.620 |
| (LAB09214) ELECSYS CALSET TSH 10 CALIB.- | 8 Unidad | CLP 48.066 |
| (LAB09215) ELECSYS CALSET LH 10 CALIB.- | 4 Kit | CLP 63.756 |
| (LAB09217) ELECSYS CALSET PROLACTINA II 10 CALIB.- | 3 Kit | CLP 83.547 |
| (LAB09218)ELECSYS CALSET PSA 10 CALIB | 4 Kit | CLP 76.754 |
| (LAB09219) ELECSYS PRECICONTROL UNIV. 4x3 ml NIVI-2.- | 3 Kit | CLP 56.786 |
| (LAB09229)ELECSYS CALSET FT4 10 CALIB.- | 6 Kit | CLP 54.620 |
| (LAB09231) ELECSYS CALSET E2 10 CALIB | 3 Kit | CLP 121.300 |
| (LAB09233) ELECSYS CALSET PROG 10 CALIB.- | 2 Kit | CLP 66.686 |
| (LAB09271) CFAS CK-MB 3X1 ML.- | 3 Kit | CLP 82.764 |
| (LAB09441) ELECSYS CALSET BHCG.- | 3 Kit | CLP 81.946 |
| (LAB09443)ELECSYS CALSET INSULINA | 4 Kit | CLP 77.466 |
| (LAB09567) ELECSYS CALSET VIT B12 | 3 Kit | CLP 57.376 |
| (LAB09665) PRECISET RF HIR TINA-QUANT /COBAS 5X1 ML.- | 14 Kit | CLP 79.042 |
| (LAB09666) RF II TINA-QUANT CONTROL SET HIT/COBAS 2X1 ML (2 NIVELES) | 20 Kit | CLP 141.821 |
| (LAB09670) CFAS PUC -PROT URINARIAS 5X1 ML.- | 17 Kit | CLP 119.337 |
| (LAB09676) TDM I Controls 2x5 ml (3 niveles) | 3 Kit | CLP 112.000 |
| (LAB09680) CFAS PROTEINAS IgA /G /M /C3 /C4/ PCR 5X1 ML | 16 Kit | CLP 214.588 |
| (LAB09687) PRECINORM PROTEINAS URINARIAS 4X3 ML | 26 Kit | CLP 87.938 |
| (LAB09688) PRECIPATH PROTEINAS URINARIAS 4X3 ML | 14 Kit | CLP 87.938 |
| (LAB09689)CFAS PAC (ASO )3X1 ML | 4 Kit | CLP 129.642 |
| (LAB09690) TDM I Preciset | 3 Kit | CLP 390.100 |
| (LAB09718)ELECSYS PRECICONTROL ANEMIA | 3 Kit | CLP 126.300 |
| (LAB09801) CALIBRADOR AMONIA/ETANOL/CO2 C501/C311 5X4 ML | 4 Kit | CLP 48.950 |
| (LAB09809)CFAS HBA1C C111/C501/C311 3X2 ML | 7 Kit | CLP 146.626 |
| (LAB09810)CONTROL NORMAL AMONIA/ETANOL/CO2 C501/C311 5X4 ML | 3 Kit | CLP 122.500 |
| (LAB09857)CONTROL DE ORINAS LIQUIDO NORMAL KOVA TROL III | 8 Unidad | CLP 97.650 |
| (LAB09858) CONTROL DE ORINAS LIQUIDO PATOLOGICO KOVA TROL I | 8 Unidad | CLP 97.650 |
| (LAB09862) PRECICONTROL CLIN CHEM MULTI 1 20 X 5 ML | 3 Kit | CLP 205.900 |
| (LAB09935) TROPONINA T HS STAT CALSET | 4 Kit | CLP 116.891 |
| (LAB09936)TROPONINA PRECICONTROL | 2 Kit | CLP 89.872 |
| (LAB09957)CALIBRADOR ADA DIAZYME | 3 Kit | CLP 200.000 |
| (LAB09958)CONTROL ADA DIAZYME | 3 Kit | CLP 140.000 |
| (LAB10003) ESTANDAR FIERRO 1 x 75 ml | 2 Frasco | CLP 116.000 |
| (LAB1933) TDM II PRECISET (AMIKACINA) | 2 Kit | CLP 420.400 |
| (LAB1954) CA-125-CALSET | 2 Kit | CLP 166.700 |
| (LAB1955) CEA Ag CARCINO-CALSET | 3 Kit | CLP 111.400 |
| (LAB1956) ALFAFET-CALSET | 2 Kit | CLP 109.200 |
| (LAB1957)CONTROL TUMORAL | 3 Kit | CLP 155.874 |
| (LAB1996) VITAMINA D-CALSET | 3 Unidad | CLP 245.000 |
| LAB1998 FERRITINA-CALSET | 2 Unidad | CLP 104.900 |
| (LAB2000)PTH-CALSET | 3 Unidad | CLP 75.000 |
| (LAB2002)TETOSTERONA-CALSET UD | 3 Unidad | CLP 128.000 |
| (LAB2004)APE LIBRE-CALSET | 3 Unidad | CLP 87.000 |
| (LAB2005)Control Vit D | 3 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.