← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Suministro de Servicios de Impresión con Equipamiento Multifuncionales Impresoras y Escáner

Código b8784f05-9491708 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío

Resultado oficial

Ganó CANON CHILE S.A. | CANON CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 463.440.000
Fecha de adjudicación
03-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CANON CHILE S.A. | CANON CHILE S.A.

RUT 967160601

DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.

RUT 920830005

Ganador

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.

RUT 965231803

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Convenio Suministro Copias Impresas, según EE.TT adjuntas1 GlobalCLP 463.440.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b8784f05-9491708? | GanaLicitaciones.cl