Resultado de licitación
ADQUISICION DE SUMINISTROS Y TONER IMPRESORAS
Código b8786e8d-9345857 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 8.318.188
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS DANIEL SOSA SOLUCIONES E.I.R.L. | Fem Soluciones E.I.R.L.
RUT 77159476K
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER TN-416BK | 4 Unidad | CLP 50.000 |
| TONER BROTHER TN-416M | 4 Unidad | CLP 115.000 |
| TONER BROTHER TN-416Y | 4 Unidad | CLP 115.000 |
| TONER BROTHER TN-416C | 4 Unidad | CLP 115.000 |
| TONER BROTHER TN-213BK | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| TONER BROTHER TN-213M | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| TONER BROTHER TN-213C | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| TONER BROTHER TN-213Y | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| TONER BROTHER TN-311BK | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| TONER BROTHER TN-311M | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| TONER BROTHER TN-311Y | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| TONER BROTHER TN-311C | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| TONER BROTHER TN-2370 | 6 Unidad | CLP 60.000 |
| TAMBOR DE IMPRESORA BROTHER DR2340 | 3 Unidad | CLP 27.446 |
| TAMBOR DE IMPRESORA BROTHER DR3460 | 8 Unidad | CLP 27.000 |
| TONER BROTHER TN-3479 | 25 Unidad | CLP 22.714 |
| TONER HP 58X | 20 Unidad | CLP 62.000 |
| TONER HP 26A | 20 Unidad | CLP 62.000 |
| TONER HP 26X | 20 Unidad | CLP 62.000 |
| TONER HP 83A | 20 Unidad | CLP 46.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.