Resultado de licitación
“CONSERVACIÓN RAMPA – ESCALERA SECTOR LAS CONCHILLAS”
Código b8789285-9330332 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Administracion y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES MORALES SPA | CONSTRUCCIONES MORALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 35.499.600
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES MORALES SPA | CONSTRUCCIONES MORALES SPA
RUT 77260792K
CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS
RUT 769016864
constructora e inmobiliaria hb spa | constructora e inmobiliaria hb spa
RUT 771883451
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSERVACIÓN RAMPA – ESCALERA SECTOR LAS CONCHILLAS” | 1 Unidad | CLP 35.499.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.