Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA LOS ALUMNOS EE
Código b87cc797-9482494 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA · Maule
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA JOCELYN SALGADO ESPINOSA E.I.R.L. | AGRICOLA LEFRUSAL E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 548.470.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
AGRICOLA JOCELYN SALGADO ESPINOSA E.I.R.L. | AGRICOLA LEFRUSAL E.I.R.L
RUT 774075828
AGUSTO JOSE VASQUEZ MUNOZ | AGUSTO JOSE VASQUEZ MUNOZ
RUT 151453244
ALEX DEL ROSARIO PEREZ DIAZ | ALEX DEL ROSARIO PEREZ DIAZ
RUT 162565141
CARLA ISABEL FAÚNDEZ FUENTES | Carla Isabel
RUT 192557410
CARLOS BENANCIO FUENTES CÁCERES | carlos fuentes
RUT 143613445
EDUARDO ENRIQUE NAVARRETE SALAZAR | EDUARDO ENRIQUE
RUT 70933187
HECTOR ALEJANDRO FUENTES CACERES | HECTOR ALEJANDRO FUENTES CACERES
RUT 198070122
HECTOR RAMIRO MUNOZ RETAMAL | HECTOR RAMIRO MUNOZ RETAMAL
RUT 137915936
HUMBERTO RAMIRO CAMPOS CONCHA | HUMBERTOCAMPOSCONCHA
RUT 121962233
JORGE LUIS FUENTES CÁCERES | Jorge Luis Fuentes Caceres
RUT 174962219
KARINA EUGENIA CAMPOS CONCHA | Transportes Karina Campos
RUT 140546054
MARIELA ELIZABETH ROJAS PÉREZ | Mariela Elizabeth
RUT 162562444
RENÉ ANTONIO BADILLA ESPINOZA | RENE ANTONIO BADILLA ESPINOZA
RUT 111766207
SALOMÓN ALEJANDRO VÁSQUEZ SALGADO | Salomon Alejandro
RUT 133541756
TRANSPORTES SANCHEZ SPA | TRANSPORTES SANCHEZ
RUT 776957860
TRANSPORTES SHAKED SPA | TRANSPORTESHAKED
RUT 780536969
VICTOR ALBERTO MUNOZ VEGA | VICTOR ALBERTO MUNOZ VEGA
RUT 136144049
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 21 MOVILIDAD REDUCIDA PIE - CAUQUENES | 10 Unidad | CLP 2.100.000 |
| LÍNEA 24 ESCUELA ENRIQUE DONN - VILLAS - CONSTITUCIÓN CONSTITUCIÓN | 10 Unidad | CLP 2.255.000 |
| LÍNEA 25 ESCUELA NUEVA BILBAO - CONSTITUCIÓN CONSTITUCIÓN | 10 Unidad | CLP 2.100.000 |
| LÍNEA 34 LICEO PUTU CERRO ALTO CONSTITUCIÓN | 10 Unidad | CLP 2.500.000 |
| LÍNEA 39 ESCUELA LAS CORRIENTES CUESTA LO CHAMORRO - CONSTITUCIÓN CONSTITUCIÓN | 10 Unidad | CLP 2.260.000 |
| LÍNEA 52 ESCUELA CHACARILLAS, VILLAS - CONSTITUCIÓN CONSTITUCIÓN | 10 Unidad | CLP 1.639.000 |
| LÍNEA 55 ESCUELA CERRO ALTO CONSTITUCIÓN | 10 Unidad | CLP 2.080.000 |
| LÍNEA 56 MAESTRA FRESIA HORMAZABAL LETELIER 1 CONSTITUCIÓN | 10 Unidad | CLP 2.772.000 |
| LÍNEA 57 MAESTRA FRESIA HORMAZABAL LETELIER 2 CONSTITUCIÓN | 10 Unidad | CLP 2.520.000 |
| LÍNEA 58 LICEO PUTU 1 - CONSTITUCIÓN CONSTITUCIÓN | 10 Unidad | CLP 2.035.000 |
| LÍNEA 59 LICEO PUTU 2 - CONSTITUCIÓN CONSTITUCIÓN | 10 Unidad | CLP 2.035.000 |
| LÍNEA 66 CARMIN, CERRO DE PIEDRA, PERALILLO CHANCO | 10 Unidad | CLP 2.480.000 |
| LÍNEA 67 SECTOR HUCHAHUE Y OTROS CHANCO | 10 Unidad | CLP 2.160.000 |
| LÍNEA 72 SAN JOSE, LA GLORIA, LAS TOSCAS, QUILIHUINE CHANCO | 10 Unidad | CLP 1.820.000 |
| LÍNEA 80 MATA DE BOLDO, A ESCUELA GLADYS CANALES PELLUHUE | 10 Unidad | CLP 2.552.000 |
| LÍNEA 81 CHOVELLEN, ESCUELA GLADYS CANALES PELLUHUE | 10 Unidad | CLP 2.770.000 |
| LÍNEA 82 LAS POCILLAS, LICEO PELLUHUE PELLUHUE | 10 Unidad | CLP 2.420.000 |
| LÍNEA 83 CERRO VERDE, CERRO PELADOS A ESCUELA GLADYS CANALES PAREDES PELLUHUE | 10 Unidad | CLP 2.550.000 |
| LÍNEA 87 MATA DE BOLDO, ESCUELA BLANCA BUSTOS PELLUHUE | 10 Unidad | CLP 2.277.000 |
| LÍNEA 89 COPIULEMU A ESCUELA BENITO MANCILLA PELLUHUE | 10 Unidad | CLP 2.838.000 |
| LÍNEA 90 JARDIN LA CASITA DEL BOSQUE PELLUHUE | 10 Unidad | CLP 2.211.000 |
| LÍNEA 91 JARDIN SOL DE ESPERANZA PELLUHUE | 10 Unidad | CLP 2.299.000 |
| LÍNEA 95 ESCUELA PEDRO TAJO, BASICA 2 - EMPEDRADO EMPEDRADO | 10 Unidad | CLP 1.507.000 |
| LÍNEA 96 ESCUELA PEDRO TEJO, BASICA 3 - EMPEDRADO EMPEDRADO | 10 Unidad | CLP 1.397.000 |
| LÍNEA 97 ESCUELA PEDRO TAJO, BASICA 4 - EMPEDRADO EMPEDRADO | 10 Unidad | CLP 1.270.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.