Resultado de licitación
AGENCIA DE MEDIOS PARA LA PROMOCIÓN TURÍSTICA NACIONAL INTERNACIONAL Y MICE PARA LA REACTIVACIÓN DE TEMPORADA BAJA
Código b87db349-9118098 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Servicio Nacional de Turismo - Sernatur · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arena Chile S.A. | Arena chile S.A
- Monto adjudicado
- CLP 235.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Arena Chile S.A. | Arena chile S.A
RUT 995851407
ASESORIAS E INVERSIONES CREAMEDIA SPA | CREAMEDIA LATAM
RUT 767320949
NICOL ALEJANDRA CASTILLO PASTENES | NICOL ALEJANDRA CASTILLO PASTENES
RUT 179933306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar una agencia de medios o proveedor para el desarrollo de las campañas en medios que determine Sernatur, en línea con el Plan de Marketing Nacional. La agencia seleccionada deberá ser capaz de proponer planes de medios para los mercado | 1 Unidad | CLP 235.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.