Resultado de licitación
FIPA 2023 Desarrollo de una propuesta de sistema de monitoreo de precios de primera venta de productos provenientes de la acuicultura de pequeña escala
Código b88134e9-9172718 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | Subsecretaria de Pesca 2 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARLOS TAPIA JOPIA SERVICIOS PROFESIONALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPO | CESSO EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 59.809.995
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS TAPIA JOPIA SERVICIOS PROFESIONALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPO | CESSO EIRL
RUT 760542385
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
CONSULTORA TERRAMAR SPA | Terramar Estudios Territoriales, TET.
RUT 520028005
Fundación Chinquihue | Fundación Chinquihue
RUT 715546000
FUNDACIÓN DE BENEFICIENCIA PÚBLICA, CIENTÍFICA Y EDUCACIONAL FUTURE OF FISH | Fundación Future of Fish
RUT 533336868
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso
RUT 816692008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIPA 2023-08 "Desarrollo de una propuesta de sistema de monitoreo de precios de primera venta de productos provenientes de la acuicultura de pequeña escala" | 1 Unidad | CLP 59.809.995 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.