Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS ELECTRICOS PARA LICEO ANDRES BELLO
Código b882596e-9476598 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.407.226
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
ISSOCOM SPA | issocom spa
RUT 773318514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Controlador EQUIVALENTE EKC-202B DANFOSS: Función: 4 salidas, 2 sensores de temp., DI, Tensión de alimentación V c.a.: 230, Tipo de comunicación: MODBUS opcional LON opcional | 5 Unidad | CLP 175.438 |
| Termostato EQUIVALENTE Digital Stc-1000 Control Temperatura: Temperatura mínima medida: 50 °F Temperatura máxima medida: 99.9 °F Voltaje: 220V | 5 Unidad | CLP 5.307 |
| Caja Estanca Lisa EQUIVALENTE Ip56 Gw 650°c 150x110x70mm Scame: Largo x Ancho x Profundidad: 150 cm x 110 cm x 70 cm. | 10 Unidad | CLP 5.882 |
| Enchufe Macho Volante 2pt 10a 250v S11 Negro 00201 Vimar: 220 voltios | 20 Unidad | CLP 1.335 |
| Cable Spt (paralelo) 2x20 Awg Negro - Rollo 100 MtsMaterial de la cubierta PVC Materiales del conductor Cobre Es inflamable No Normas aplicables SEC Tensión nominal 300V, Largo del cable 100 m Tipo de envase Rollo Color De La Cubierta Negro | 2 Unidad | CLP 39.200 |
| Anemometro Digital - Velocidad Y Temperatura Del Viento:1. mide la velocidad y la temperatura del viento. 2. Indicación de enfriamiento del viento. 3. función de retención de datos. 4. sensor de presión de alta precisión 5. Respuesta Rápida, termist | 2 Unidad | CLP 15.028 |
| 100 Metros De Cable Paralelo Automotriz 2 X 16awg Rojo/negro | 3 Unidad | CLP 42.002 |
| Interruptor Automático EQUIVALENTE Lexo Ebs6bn 1x20a C 6ka | 10 Unidad | CLP 2.870 |
| Automático Trifásico 3x32a 6k Curva C Lexo Color Blanco:Voltaje nominal: 415V Frecuencia nominal: 50 Hz Largo x Altura x Ancho: 60 mm x 80 mm x 60 mm Peso: 50 g Temperatura de trabajo: 5 to 40°C Cantidad de patas: 3 Cantidad de canales: 3 | 10 Unidad | CLP 9.899 |
| Contactor Lc1d9m7 9a 220v 3p 380v 1nc1no:Tipo de producto: Contactor Categorías de utilización: Carga. Tipo de montaje:Tornillo Tipos de contacto auxiliar: 1NC1NO Tipo de motor: BOBINA Usos recomendados: establecer o interrumpir la corriente eléct | 10 Gramo | CLP 13.990 |
| Pulsador Rojo Circular 22mm 1ncInterruptor de botón de parada de emergencia tipo hongo, elaborado de plástico de alta calidad, ignífugo y resistente a altas temperaturas. Voltaje de trabajo: 220V. Corriente de trabajo: 5A. Corriente térmica nominal: | 10 Unidad | CLP 1.754 |
| Conductor Eva Libre De Halogeno 1.5mm Nya Rojo (100mt) , GenLargo del cable: 100 m Conductor de cobre. Material de la cubierta: PVC. Cable no propagador de incendio. | 3 Unidad | CLP 31.682 |
| Cable Eléctrico Eva 1.5mm Blanco Libre De Halógeno 100metrosTipo de cable: Unipolar Tamaño de la sección: 1.5 cm Largo del cable: 100 m Tipo de envase: Rollo Cantidad de conductores: 1 Color De La Cubierta: Blanco | 3 Unidad | CLP 31.682 |
| Cable Eva 1,5 Libre Halógeno Evaflex (h07z1-k) 100 Mts:Material de la cubierta: EVAFLEX H07Z1-K Type 2 Materiales del conductor: Cobre Es inflamable: No Tensión nominal: 750 V entre fases Materiales del aislamiento: Cubierta de compuesto termoplásti | 3 Unidad | CLP 31.682 |
| Cable Eléctrico Eva 1.5mm Libre De Halógeno 100 Metros:Tipo de cable: Unipolar Tamaño de la sección: 1.5 mm2 Largo del cable: 100 m Tipo de envase: Rollo Cantidad de conductores: 1 | 3 Unidad | CLP 31.682 |
| Ampolleta Led Rosca Normal E27 9w SecPotencia: 9W Voltaje: 175-250 (V) Dimensiones: 10.8 CM6CM Vida útil: 15000H Ángulo de haz: 240° Lumenes: 900LM CRI: 80 Factor de potencia: 0.7 | 50 Unidad | CLP 548 |
| Set De 5 Cajas De Distribución Embutidas 16x20x25 Mm:Set de cajas de distribución embutidas 16x20x25 mm 5 unidades Tigre | 100 Unidad | CLP 3.022 |
| Interruptor 9/12 Simple 10a 220v Blanco Bticino Modus PlusTipo de interruptor Tecla Material Plástico Cantidad de polos 1 Cantidad de módulos 1 Con tomacorriente No | 15 Unidad | CLP 3.169 |
| Interruptor Simple 9/24 10a 250v Blanco Stanford 2unds Corriente Nominal 10 A | 20 Unidad | CLP 4.865 |
| Cable Eléctrico Eva 1.5mm Libre De Halógeno 100 Metros:Tipo de cable: Unipolar Tamaño de la sección: 1.5 mm2 Largo del cable: 100 m Tipo de envase: Rollo Cantidad de conductores: 1 | 3 Unidad | CLP 14.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.