Resultado de licitación
DESARROLLO ESTRATEGIA ENERGÉTICA LOCAL PICHILEMU
Código b88467e2-9280538 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Aiguasol | Aiguasol
- Monto adjudicado
- CLP 15.300.000
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Aiguasol | Aiguasol
RUT 761656163
COOPERATIVA DE TRABAJO RED GENERA | Red Genera
RUT 650934598
Ingeniería Sustentable SpA | IS SpA
RUT 76303416K
MML INGENIERIA SERVICIOS Y CONTRUCCION SPA | MML Ingenieria servicios Construccion SPA
RUT 771431348
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
RUPU Tours SpA | RUPU Tours
RUT 771264646
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollo de la Estrategia Energética Local para Pichilemu, participación ciudadana, diagnóstico territorial, estimación del potencial de generación de energía renovable y de eficiencia energética en la comuna, de acuerdo con las Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 15.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.