Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE ANÁLISIS CLÍNICO DE LABORATORIO SEGÚN CANASTA DE EXÁMENES DE LABORATORIO BÁSICO DE ATENCIÓN PRIMARIA PARA USUARIOS DE POSTAS DE SALUD RURAL POR LOS DISTINTOS PROGRAMAS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE CHANCO 2025.
Código b88568e9-9604739 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | DEPTO. DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO CLÍNICO OREM SPA | LABORATORIO CLINICO OREM
- Monto adjudicado
- CLP 67.800
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABORATORIO CLÍNICO OREM SPA | LABORATORIO CLINICO OREM
RUT 770603498
Sociedad Alejandros Limitada | Sociedad Alejandros Limitada
RUT 764760271
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTROS DE ADQUISICION DE CANASTA EXAMENES DE LABORATORIO A USUARIOS PERTENECIENTES A POSTAS DE SALUD RURAL DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHANCO, TERMINO DE AÑO 2025, SEGÚN ANEXO. | 1 Global | CLP 67.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.