Resultado de licitación
TINTAS - TONER Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES ESCUELA LA FLORIDA - LEY SEP
Código b886a12b-9166493 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
- Monto adjudicado
- CLP 3.640.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
PAULINA ANDREA INZULZA GUTIÉRREZ | ANMAX
RUT 15597690K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CABEZALES SIMILAR CANON BH -1 NEGRO CH-1 COLOR G4100 | 6 Unidad | CLP 85.000 |
| 15 TINTAS SIMILAR CANON GL-190 BLACK | 15 Unidad | CLP 9.500 |
| 15 TINTAS SIMILAR CANON GL-190 CYAN | 15 Unidad | CLP 9.500 |
| 15 TINTAS SIMILAR CANON GL-190 MAGENTA | 15 Unidad | CLP 9.500 |
| 15 TINTAS SIMILAR CANON GL-190 YELLOW | 15 Unidad | CLP 9.500 |
| TONER SIMILAR RICOH IM C2500 NEGRO | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| TONER SIMILAR RICOH IM C2500 AMARILLO | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| TONER SIMILAR RICOH IM C2500 MAGENTA | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| TONER SIMILAR RICOH IM C2500 CYAN | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| TONER SIMILAR A HP 85A BLACK CE285A | 15 Unidad | CLP 75.000 |
| TONER SIMILAR HP 206A BLACK W2110A | 9 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.