Resultado de licitación
Bolsa de Horas para Célula de Desarrollo SDP-110022103
Código b88a82ae-9109287 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Gerencia Abastecimiento y Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 3IT INGENIERIA Y DESARROLLO SPA | 3It Ingeniería y Desarrollo SPA
- Monto adjudicado
- CLP 153.562.085,9
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
3IT INGENIERIA Y DESARROLLO SPA | 3It Ingeniería y Desarrollo SPA
RUT 763592510
ANTICIPA S A | Anticipa S.A.
RUT 967716103
APIUX TECNOLOGIA SPA | Apiux Tecnología
RUT 765164850
EMERGYA INGENIERIA SL AGENCIA EN CHILE | Emergya Chile
RUT 591665804
ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy
RUT 760040231
Kibernum S.A | Kibernum S.A
RUT 96616770K
NNODES SA | NNODES SA
RUT 764238176
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Xintec Ltda. | Xintec
RUT 760179957
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construir nuevos productos digitales de la aplicación móvil y el sistema de información a pasajeros | 1 Global | CLP 153.562.085,9 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.