Resultado de licitación
Servicio de habilitación de corrientes débiles
Código b88ced85-9658131 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó SINAPSIS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | SINAPSIS
- Monto adjudicado
- CLP 2.826.250
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SINAPSIS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | SINAPSIS
RUT 771094899
SOLUCIONES INTEGRALES SPYNET SPA | SPYNET SPA
RUT 769983066
STS SPA | STS SPA
RUT 768165947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación y habilitación de red de corrientes débiles | 1 Global | CLP 2.826.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.