← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN DE CALZADA DE CAMPO DE DEPORTES COMUNA DE ÑUÑOA.

Código b88e9d45-9135093 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.040.275.545
Fecha de adjudicación
31-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Bitumix S.A. | Bitumix S.A.

RUT 840606007

CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA

RUT 762986604

CONSTRUCTORA TREBOL LTDA | CONSTRUCTORA TREBOL SpA

RUT 842411009

Ganador

ICAFAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A. | ICAFAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.

RUT 884818001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSERVACIÓN DE CALZADA DE CAMPO DE DEPORTES, COMUNA DE ÑUÑOA, conforme a lo ofertado en el ANEXO N°6. Agregar monto total de la obra.1 GlobalCLP 2.040.275.545

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.