Resultado de licitación
Servicio de Arriendo de Maquinaria para Encauzamiento en los ríos ancoa y Mataquito comunas de Linares y Hualañe Región del Maule año 2025
Código b8916b71-9544720 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó Sociedad Comercial de Transporte ICT Limitada | ICT Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 57.546.440
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Sociedad Comercial de Transporte ICT Limitada | ICT Ltda.
RUT 760703028
SOCIEDAD CONSTRUCTORA VIMAR SPA | VIMAR
RUT 776663018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE MAQUINARIA PARA ENCAUZAMIENTO EN LOS RIOS ANCOA Y MATAQUITO, COMUNAS DE LINARES Y HUALAÑE, REGION DEL MAULE, AÑO 2025 | 1 Unidad | CLP 57.546.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.