Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE SAN NICOLAS
Código b894e317-9380517 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EDITH MIREYA MALDONADO DE LA HOT | EDITH MIREYA
- Monto adjudicado
- CLP 62.315.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EDITH MIREYA MALDONADO DE LA HOT | EDITH MIREYA
RUT 10208408K
JOAQUÍN EXEQUIEL LOYOLA HERNÁNDEZ | joaquin loyola
RUT 138612813
JOSÉ ALEJANDRO GACITÚA SANHUEZA | TRASLADOGACITUA
RUT 106888884
PROFIDIO DEL CARMEN MOLINA DURÁN | profidio del carmen
RUT 135775991
SERGIO ARTURO NÚÑEZ VEGA | Pullmanmar
RUT 64275216
TRANSPORTES Y TURISMO REYES SPA | TRANSPORTES Y TURISMO REYES SPA
RUT 768033846
VÍCTOR JAIME ESPINOZA VÁSQUEZ | vicsatur
RUT 65630931
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO 1: LICEO POLIVALENTE: SECTOR LOS OLIVOS 4 KM MAS ALLA DE ESCUELA COIPIN- SECTOR COIPIN- ESCUELA COIPIN- RUTA N-50- SAN NICOLAS | 103 Día | CLP 97.000 |
| RECORRIDO 2: LICEO POLIVALENTE: SECTOR LAJUELAS- HUAMPULI- LLEQUEN- CAMINO CEMENTERIO- SAN NICOLAS. (CAPACIDAD MINIMA DE 28 ASIENTOS) | 103 Día | CLP 80.000 |
| RECORRIDO 3: LICEO POLIVALENTE: PUENTE INTERIOR- AV. PUENTE ÑUBLE- CRUCE COCHARCAS- RUTA N50- HUERTO BONITO- MONTELEON- SAN NICOLAS. RETORNO: PUYARAL | 103 Día | CLP 98.000 |
| RECORRIDO 5: ESCUELA MONTELEON: PORTAL DE LA LUNA- ORATORIO- COCHARCAS- HUERTO BONITO- MONTELEON NORTE- ESCUELA MONTELEON. | 103 Día | CLP 35.000 |
| RECORRIDO 7:LICEO TECNICO PUENTE ÑUBLE, BUS N°2: PORTAL DE LA LUNA - ORATORIO - COCHARCA - RUTA 5 - LICEO PUENTE ÑUBLE. NOTA: EL BUS NO DEBE TENER OTRO RECORRIDO EN LICEO POLIVALENTE DE S | 103 Día | CLP 100.000 |
| RECORRIDO 8: LICEO TECNICO PUENTE ÑUBLE, BUS N°3: SANTA TEREZA- IANSA INTERIOR- PASO BAJO INTERIOR IANSA- RUTA 5 - LICEO PUENTE ÑUBLE. NOTA: EL BUS NO DEBE TENER OTRO RECORRIDO EN LICEO | 103 Día | CLP 95.000 |
| RECORRIDO 9: LICEO TECNICO PUENTE ÑUBLE, BUS N°4: PEUCHEN- MANZANO- MONTELEON- HUAMPANGUE- HUERTO BONITO- COCHARCA - RUTA 5 - LICEO PUENTE ÑUBLE. NOTA: EL BUS NO DEBE TENER OTRO RECORRIDO | 103 Día | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.