Resultado de licitación
Compra de insumos clínicos para abastecer bodega de farmacia del Hospital de Andacollo.
Código b8958b12-9126893 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.078.940
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
ONEWAY SPA | Oneway Spa
RUT 766025838
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CITIFIJADOR, FIJADOR EN SPRAY EN BASE ALCOHOLICA PARA CITOLOGIA FRASCO 100 CC. VER FOTOGRAFIA ADJUNTA | 29 Unidad | CLP 2.900 |
| HOJA DE BISTURI N° 21 CAJAS DE 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 4.217 |
| HOJA BISTURI N° 11 CAJAS DE 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 4.217 |
| TEGADERM IV AVANZADO CATETER PERIFERICO 3 M O SIMILAR 1683-6.5 X 7 CMS. CAJA 100 UNIDADES | 15 Caja | CLP 56.500 |
| PORTA OBJETO FRANJA O BORDE ESMERILADO 7105 25.4 MM. X 76,2 MM. X 1.2 MM CAJAS POR 50 UNIDADES | 30 Caja | CLP 2.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.