Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO PLAZOLETA SANTA MARCELA DE PIDIMA C
Código b895b007-9614328 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LPJ LIMITADA | Fullurbano
- Monto adjudicado
- CLP 71.717.400
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LPJ LIMITADA | Fullurbano
RUT 767072244
CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa
RUT 775385340
CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA
RUT 775220538
CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.
RUT 77892000K
EDUARDO ABRAHAM AGUILERA HUENULAF | Eduardo Abraham
RUT 15243863K
ESTEBAN ALEJANDRO | CONSTRUCTORA SAN JAVIER SPA
RUT 770035627
MOCAT IMPLEMENTACIÓN URBANA SPA | INGENERIA Y CONSTRUCCION N&H
RUT 776958069
SCHWUNG SPA | SCHWUNG
RUT 782597884
SOCIEDAD CONSTRUCTORA ELEMENTAL SPA | CONSTRUCTORA ELEMENTAL
RUT 781444766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZOLETA , SEGUN DECRETO, BASES, ESPECIFICACIONES TECNICAS Y OTROS SEGUN ANEXOS | 1 Global | CLP 71.717.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.