Resultado de licitación
ARTICULOS Y EQUIPAMIENTO PARA LA UNIDAD DE SAN
Código b896eb09-9221056 · HOSPITAL PSIQUIATRICO DR. PHILIPPE PINEL PUTAENDO | HOSPITAL PSIQUIATRICO DR. PHILIPPE PINEL PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HÉCTOR MUÑOZ NAVARRETE SPA | HECTOR MUÑOZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.041.254
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HÉCTOR MUÑOZ NAVARRETE SPA | HECTOR MUÑOZ SPA
RUT 774044981
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
MENAJE EL VOLCAN | MENAJE EL VOLCAN
RUT 865205007
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rallador Alto: 23 Ancho: 11 Fondo: 9 Cap/dim: 23cm Materialidad: Acero Inoxidable | 20 Unidad | CLP 6.100 |
| Fuente para almacenamiento de productos fríos, calientes, frutas, verduras, carnes o cualquier tipo de alimentos. Alto:15 Ancho: 33.4 Fondo: 53.4 Cap/dim: 53x32.5x15cm Materialidad: Acero Inoxidable | 30 Unidad | CLP 12.408 |
| Fuente para almacenamiento de productos fríos, calientes, frutas, verduras, carnes o cualquier tipo de alimentos. Alto:10 Ancho: 32.5 Fondo: 53 Cap/dim: 53x32.5x10cm Materialidad: Acero Inoxidable | 20 Unidad | CLP 7.211 |
| Pelador de Papas Alto: 1 Ancho: 6 Fondo: 18 Materialidad: Acero | 10 Unidad | CLP 2.200 |
| Filtro malla acero inoxidable | 6 Unidad | CLP 8.700 |
| Caja Organizadora 30 Lts Ancho: 42 cm Alto: 17 cm Profundidad: 60 cm Dimensiones: 42x17x60 cm | 10 Unidad | CLP 8.700 |
| Caja Organizadora 20 Lts. Material: plástico Alto:18cm Ancho: 33 cm Profundidad: 46 cm | 5 Unidad | CLP 6.300 |
| Machacador aplastador de papas Dimensiones: 30 x 9 x 25 cm | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| Afilador Cuchillos ergonométrico, con base antideslizante y ajuste automático | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| Envases Dosificadores color: natural Capacidad: 1 Lt. Material: polietileno de alta densidad | 20 Unidad | CLP 4.900 |
| Rack para Bandejas abierto | 10 Unidad | CLP 44.000 |
| Batidora Manual Cantidad de velocidades: 6 Cantidad de batidores: 2 Función turbo: si bolw giratorio: No botón de expulsión: Si Piezas aptas para lavavajillas: Si Potencia: 250 W Alimentación: eléctrica | 3 Unidad | CLP 14.200 |
| Batidora Pedestal, bolw desmontable de acero inoxidable, debe incluir batidor de globo, lira y gancho. 3 velocidad reguladas para cada tipo de batidor. Manilla para subir y bajar el bowl. Capacidad 10 Lts. | 2 Unidad | CLP 442.932 |
| Batidor manual 40 cm Alto: 7.6 Ancho: 7.6 Fondo: 41 Materialidad: Acero Inoxidable | 15 Unidad | CLP 4.854 |
| Batidor manual 25 cm Alto:5.6 Ancho: 5.6 Fondo: 25.8 Materialidad: Acero Inoxidable | 15 Unidad | CLP 3.732 |
| Batidor manual 15 cm Materialidad: Acero Inoxidable: Alto: 15 Ancho 5 Fondo: 5 | 10 Unidad | CLP 4.854 |
| Cacerola 2 Lt. Acero Inoxidable 16x10cm | 4 Unidad | CLP 12.614 |
| Contenedor Isotérmico 18L con llave 42x23x62Cm. Evita la perdida de temperatura en líquidos hasta 4 horas. Capacidad para 18 litros | 6 Unidad | CLP 202.000 |
| Cuchillo sierra 20 cm | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| Escobilla/ Cepillo de Limpieza Tabla corte | 7 Unidad | CLP 3.600 |
| Espumadera Alto: 6.5 Ancho: 12.5 Fondo: 49 Materialidad: Acero Inoxidable | 40 Unidad | CLP 3.996 |
| Fuente Perforadora Alto: 7 Ancho 33.2 Fondo: 53 Materialidad: Acero Inoxidable | 10 Unidad | CLP 8.026 |
| Olla con asas y tapa 4.5 lts Alto: 16.3 Ancho: 24 Fondo: 32.5 Cap/dim: 4.5 lt Materialidad: Acero Inoxidable | 4 Unidad | CLP 13.253 |
| Tabla para picar 60X40X1,9CM BLANCO | 20 Unidad | CLP 16.500 |
| Tabla para picar VERDE 45X30X1,1CM | 20 Unidad | CLP 6.931 |
| Tabla para cortar ROJO 38X50X1,2CM | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| Tabla para picar AMARILLO 38X50X1,2CM | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| Rack porta tablas Dimensiones: 30 x 9 x 25 cm | 12 Unidad | CLP 14.951 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.