Resultado de licitación
ADQUISICION DE VESTUARIO
Código b898a453-9368230 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | Servicio de Salud del Reloncaví · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.103.705
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SOCIEDAD COMERCIAL BOBERCK LIMITADA | BOBERCK LTDA
RUT 760722243
SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER
RUT 760450812
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE NECESITA PANTALONES DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS DESCRITAS EN EL FORMULARIO T-2, EL CUAL EL PROVEEDOR DEBRA INDICAR SI CUMPLE LOS ALCANCES TECNICOS. SE DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA. SON 6 PANTALONES DE MUJERES Y 18 PANTALONES HOMBRES ( LA | 24 Unidad | CLP 58.900 |
| SE NECESITA PRIMERA CAPA DE EXTREMIDADES INFERIORES DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS DESCRITAS EN EL FORMULARIO T-2, EL CUAL EL PROVEEDOR DEBRA INDICAR SI CUMPLE LOS ALCANCES TECNICOS. SE DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 32 Unidad | CLP 6.900 |
| SE NECESITA PRIMERA CAPA TORSO DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS DESCRITAS EN EL FORMULARIO T-2, EL CUAL EL PROVEEDOR DEBRA INDICAR SI CUMPLE LOS ALCANCES TECNICOS. SE DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 32 Unidad | CLP 6.900 |
| SE NECESITA PARKA DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS DESCRITAS EN EL FORMULARIO T-2, EL CUAL EL PROVEEDOR DEBRA INDICAR SI CUMPLE LOS ALCANCES TECNICOS. SE DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 9 Unidad | CLP 73.101 |
| SE NECESITA POLAR CON CIERRE DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS DESCRITAS EN EL FORMULARIO T-2, EL CUAL EL PROVEEDOR DEBRA INDICAR SI CUMPLE LOS ALCANCES TECNICOS. SE DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 19 Unidad | CLP 31.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.