← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Mantención de vehículos Municipales

Código b898d8fe-9327480 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Cecor S.A. | Cecor S.A.

Monto adjudicado
CLP 18.400.362
Fecha de adjudicación
27-05-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Cecor S.A. | Cecor S.A.

RUT 760101516

Ganador

GABRIEL EDUARDO LABRÍN SALGADO | Gabriel Eduardo

RUT 9732302K

Ganador

JOSÉ PATRICIO CONCHA GALLARDO | 104919227

RUT 104919227

MATENIMIENTO INDUSTRIAL VICTOR ALEJANDRO GARCES BRAVO E.I.R.L. | R-MAQ

RUT 769081925

Ganador

Mecánica 3 oriente | Mecánica Industrial 3 Oriente Ltda.

RUT 766078869

RÓMULO ALBERTO UMAÑA CÁCERES | Romulo Alberto Umana Caceres

RUT 69168914

SERVICIOS Y AUTOMÓVILES VINET LIMITADA | SERVICIOS Y AUTOMÓVILES VINET LIMITADA

RUT 763349926

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea H: "Mantenimiento Preventivo y/o correctivo Camiones Ford, que incluya repuestos y/o Mano de Obra y/o Adquisición de Repuestos"1 UnidadCLP 1.870.662
Línea I: "Mantenimiento Preventivo y/o correctivo Camiones Volkswagen, que incluya repuestos y/o Mano de Obra y/o Adquisición de Repuestos"1 UnidadCLP 8.599.525
Línea J: "Mantenimiento Preventivo y/o correctivo Vehículos Marca Hyundai, que incluya repuestos y/o Mano de Obra y/o Adquisición de Repuestos"1 UnidadCLP 2.370.000
Línea M: "Mantenimiento Preventivo y/o correctivo Vehículos Marca Nissan, que incluya repuestos y/o Mano de Obra y/o Adquisición de Repuestos"1 UnidadCLP 1.610.000
Línea N: "Mantenimiento Preventivo y/o correctivo Vehículos Marca Suzuki, que incluya repuestos y/o Mano de Obra y/o Adquisición de Repuestos"1 UnidadCLP 810.000
Línea O: "Mantenimiento Preventivo y/o correctivo Vehículos Marca Mitsubishi, que incluya repuestos y/o Mano de Obra y/o Adquisición de Repuestos"1 UnidadCLP 850.000
Línea P: "Servicio Especializado de Maestranza"1 UnidadCLP 1.056.720
Línea Q: "Servicio de Reparaciones Estructurales y/o Carrocería Metálica en Vehículos Automotrices y/o Equipos Auxiliares"1 UnidadCLP 683.655
Línea R: "Servicio Especializado de Mantención y/o Reparación y/o Adquisición de Repuestos para el Sistema Hidráulico del Parque Automotriz"1 UnidadCLP 405.800
Línea Y: Servicio de Vulcanización1 UnidadCLP 144.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b898d8fe-9327480? | GanaLicitaciones.cl