Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERÍA PARA LA ESCUELA DE LOS SERVICIOS
Código b898e85f-9430873 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de los Servicios - ESCSERV · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 3.319.200
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
EMADEQ SPA | EMADEQ SPA
RUT 778509385
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INVERSIONES
RUT 776276766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANILLA CROMADA 5 PULGADAS CROMO | 30 Unidad | CLP 1.700 |
| RODILLO CHIPORRO 23 CM | 5 Unidad | CLP 6.500 |
| BROCHA 2 1/2 PLANA | 5 Unidad | CLP 4.000 |
| PASTA MURO INTERIOR TINETA | 6 Tineta | CLP 18.000 |
| CERAMICA BLANCA MURO DE 20 X 30 , CAJA DE 1,5 M2 | 30 Caja | CLP 8.100 |
| FRAGUE PISO/MURO IMPERMEABLE BOLSA 5 KG | 10 Bolsa | CLP 10.000 |
| ADHESIVO CERAMICO PISO/MURO SUPERFICIE RÍGIDA SACO 25 KG | 16 Saco | CLP 3.000 |
| SILICONA PARA BAÑO 300 ML | 14 Unidad | CLP 3.000 |
| TOMA CORRIENTE DOBLE 10 A BLANCO | 15 Unidad | CLP 5.000 |
| CINTA AISLADORA ELECTRICA USO GENERAL 19 MM X 18 M NEGRA | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| LLANA DENTADA | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| AMPOLLETA 12 W CALIDO | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| SIFÓN URINARIO | 12 Unidad | CLP 6.000 |
| MONOMANDO LAVAMANOS | 10 Unidad | CLP 17.000 |
| LLAVE BOLA 1" | 16 Unidad | CLP 9.000 |
| PLANCHA MELAMINA BLANCO | 8 Plancha | CLP 35.000 |
| KIT TAPA WC | 7 Unidad | CLP 15.000 |
| CHALLA DUCHA | 20 Unidad | CLP 8.000 |
| TEFLON | 5 Unidad | CLP 1.000 |
| BASE LAVAMANOS | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| BROCHA 1 1/2 PULGADA | 3 Unidad | CLP 3.000 |
| CIELO FALSO TEXTURIZADO 120 CM X 60 CM 16 MM | 70 Placa | CLP 8.000 |
| FLAPPER WC CON CADENA DE ACERO INOXIDABLE | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| BARRA DE MADERA CAFÉ PARA CLOSET CON 70 CM X 3.3 CM | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| SOPORTE PARA BARRA DE MADERA PARA CLOSET COLOR CAFÉ CON TORNILLO | 14 Unidad | CLP 4.800 |
| ADAPTADOR DE ENCHUFE AMERICANO DE 2 PATAS | 4 Unidad | CLP 3.000 |
| SET ESTANQUE WC FITTING UNIVERSAL DESCARGA Y FIJACIONES | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| PAPELERO DE PLÁSTICO COLOR BLANCO CON TAPA VAIVEN DE 7 LITROS | 26 Unidad | CLP 4.500 |
| Sopapo para WC con mango de madera | 14 Unidad | CLP 2.000 |
| Cepillo sanitario para WC con base de plástico. | 19 Unidad | CLP 1.500 |
| Focos led 40w de 60x60 luz cálida | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| DISPENSADOR DE JABÓN | 21 Unidad | CLP 7.000 |
| LIMPIAPIES SANITIZADOR NEGRO 40 X 60 CM | 19 Unidad | CLP 10.000 |
| TORNILLO PARA MADERA 8 X1 1/2 " 144 UNIDADES | 4 Caja | CLP 5.000 |
| PERILLA PLÁSTICA PARA PUERTA DE CLOSET DE 32 MM | 10 Unidad | CLP 600 |
| CIELO FALSO TEXTURIZADO 60 CM X 60 CM 16 MM | 20 Placa | CLP 4.000 |
| ESPATULA ACERO | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| FOCO LED 18 W REDONDO | 15 Unidad | CLP 6.000 |
| INTERRUPTOR DOBLE (9/15) 16 A BLANCO | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| ESPACIADOR CON TOMADOR PLANO 2 MM , BOLSA 500 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.