← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO POR COMPRA DE RESONANCIAS MAGNÉTICAS DE CARÁCTER AMBULATORIO CON ANESTESIA PARA EL HOSPITAL DE CASTRO

Código b899743e-9481177 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CENTRO MEDICO LOS ANDES DE PUERTO MOTT SPA | Centro Médico Andes Salud Puerto Montt

Monto adjudicado
CLP 263.590.000
Fecha de adjudicación
19-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CENTRO MEDICO LOS ANDES DE PUERTO MOTT SPA | Centro Médico Andes Salud Puerto Montt

RUT 762619059

Ganador

ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico ECO-SUR

RUT 969887800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Resonancia Magnética Cráneo Encefálica u Oídos, bilateral con anestesia.200 UnidadCLP 521.800
Resonancia Magnética de hipotálamo - hipófisis con anestesia10 UnidadCLP 526.800
Resonancia Magnética de órbitas con anestesia30 UnidadCLP 521.800
Resonancia Magnética de articulaciones temporomandibulares con anestesia6 UnidadCLP 526.800
Resonancia Magnética  de columna cervical con anestesia6 UnidadCLP 526.800
Resonancia Magnética de columna dorsal con anestesia6 UnidadCLP 526.800
Resonancia Magnética de columna lumbar con anestesia24 UnidadCLP 526.800
Resonancia Magnética de Tórax (corazón, esternón, clavículas, articulación acromio-clavicular, escápula, costillas o articulación esterno-clavicular). Toda la pared torácica o cada segmento o articulación Bilateral con anestesia6 UnidadCLP 531.800
Resonancia Magnética de abdomen con anestesia16 UnidadCLP 526.800
Resonancia Magnética de Pelvis. Incluye: osteoarticular de sacroiliacas u osteoarticular de sacrocoxis u osteoarticular de huesos pélvicos u órganos pelvianos (incluye genitales internos y gastrointestinal) con anestesia6 UnidadCLP 526.800
Resonancia Magnética de Próstata Multiparamétrica con anestesia6 UnidadCLP 526.800
Resonancia Magnética de abdomen y pelvis con anestesia6 UnidadCLP 596.800
Resonancia Magnética de rodilla con anestesia6 UnidadCLP 513.800
Resonancia Magnética de Columna Total (cervical, dorsal, lumbar) con anestesia16 UnidadCLP 656.800
Resonancia Magnética Angiografía de Encéfalo con anestesia8 UnidadCLP 521.800
Resonancia Magnética Angiografía de Cuello con anestesia8 UnidadCLP 521.800
Resonancia Magnética Angiografía de Tórax con anestesia8 UnidadCLP 490.000
Resonancia Magnética Angiografía de Abdomen con anestesia8 UnidadCLP 490.000
Resonancia Magnética Angiografía de Pelvis con anestesia8 UnidadCLP 490.000
Resonancia Magnética Angiografía de Extremidad Superior Unilateral con anestesia8 UnidadCLP 490.000
Resonancia Magnética  Angiografía de Extremidad Inferior Unilateral con anestesia8 UnidadCLP 490.000
Resonancia Magnética de Mano o Muñeca con anestesia8 UnidadCLP 513.800
Resonancia Magnética de Antebrazo o Brazo con anestesia8 UnidadCLP 513.800
Resonancia Magnética de Codo con anestesia8 UnidadCLP 513.800
Resonancia Magnética de Hombro con anestesia8 UnidadCLP 513.800
Resonancia Magnética de Pie, Antepie o Tobillo con anestesia8 UnidadCLP 513.800
Resonancia Magnética de Pierna con anestesia8 UnidadCLP 513.800
Resonancia Magnética de Muslo o Cadera. Unilateral con anestesia8 UnidadCLP 513.800
Resonancia Magnética de Mama (bilateral) con anestesia.8 UnidadCLP 490.000
Resonancia Magnética fetal con anestesia8 UnidadCLP 490.000
Colangioresonancia con anestesia16 UnidadCLP 505.800
Resonancia Magnética de hígado con contraste hepato-específico con anestesia6 UnidadCLP 700.000
Resonancia Magnética de Cuello partes blandas con anestesia8 UnidadCLP 526.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b899743e-9481177? | GanaLicitaciones.cl