← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CLÍNICO REHABILITACION

Código b89cd930-9478938 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 1.357.028
Fecha de adjudicación
02-05-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA

RUT 770107458

Ganador

INSUMOS DE REHABILITACIÓN LILIANA REBECA GONZALEZ SILVA E.I.R.L. | KINESIITO

RUT 766617816

Ganador

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2233604 BANDA ELAST. TUBING THERA-BAND1 UnidadCLP 27.000
2 2236302 VENDA NEUROMUSCULAR 5CMX5MTS1 UnidadCLP 8.950
3 3470324 BANDA ELASTICA COLOR AZUL 4.5 KG. X 45 MT1 UnidadCLP 78.300
4 3470334 BANDA ELAST.VERDE 3 KG X 45MTS1 UnidadCLP 67.100
5 3470331 BANDA ELASTICA ROJA 1.5 KG. X 45 MTS.1 UnidadCLP 54.400
6 3470333 BANDA ELASTICA AMARILLA 2.7KG. X 45 MTS1 UnidadCLP 44.000
7 3470337 PESA C/VELCRO 1/2 KG1 UnidadCLP 4.800
8 3470338 PESA C/VELCRO 1 KG1 UnidadCLP 6.990
9 3470339 PESA C/VELCRO 2 KG1 UnidadCLP 9.700
10 3470340 PESA C/VELCRO 3 KG1 UnidadCLP 12.400
11 3470472 DIGI-FLEX DE RESISTENCIA1 UnidadCLP 20.000
12 2020004 ELICINA (CREMA DE CARACOL)1 UnidadCLP 18.685
13 2102965 CREMA LUBRIDERM P/SENSIBLE FC1 UnidadCLP 10.900
14 2233365 PLANCHA PLASTOZOTE 12 MM.1 UnidadCLP 50.000
15 2233367 PLANCHA PLASTOZOTE 6.00 MM.1 UnidadCLP 23.000
16 2233368 PLANCHA PLASTOZOTE 3.0 MM.1 UnidadCLP 17.000
17 2233401 TUBIGRIP A DE 4.5 CM1 UnidadCLP 6.400
18 2233402 TUBIGRIP B DE 6.3 CMS1 UnidadCLP 7.900
19 2233403 TUBIGRIP C DE 6.8 CMS.1 UnidadCLP 8.600
20 2233409 TUBIGRIP D DE 7.5 CMS1 UnidadCLP 6.750
21 2233415 SILICONA EDG-1116 28 CMX40CM1 UnidadCLP 96.000
22 2233442 LAMINA TERMOMOLD.45X60X1.6MM / MICROPERFORADO1 UnidadCLP 86.000
23 2233444 LAMINA TERMOMOLDEAB 2.0MM PERFORADO1 UnidadCLP 90.000
24 2233446 LAMINA TERMOMOLD.60X90X 3.2MM /1 UnidadCLP 133.000
25 2233447 TUBULAR ELASTICADO F ( 10CM-101 UnidadCLP 11.500
26 2233501 VELCRO AUTOADHESIVO 2.5 CM1 UnidadCLP 19.500
27 2233506 BANDA ACOLCHADA 2.5 CM (ALPHAS1 UnidadCLP 62.000
28 2233507 TIRAS DE TERCIOPELO P/ BORDES1 UnidadCLP 46.000
29 2233508 CUBRE ORTESIS MATERIAL FELPA1 UnidadCLP 66.000
30 2237300 VENDA ELAST.4" CINTELA1 UnidadCLP 17.000
31 2237358 VELCRO 2 CMS1 UnidadCLP 14.900
32 2237359 VELCRO 5 CMS.1 UnidadCLP 16.900
33 2255992 STERI-STRIP 6 X 7.5 CMS1 UnidadCLP 459
34 3401050 TIJERA UNIVERSAL1 UnidadCLP 21.000
35 3401079 TIJERA MAYO CURVA 17 CM1 UnidadCLP 15.000
36 3400370 TIJERA LISTER P/VENDAJE 20 CM1 UnidadCLP 22.000
37 3470325 BANDA ACOLCHADA 5 CMS (ALPHASTRAP)1 UnidadCLP 36.500
38 3470603 CINTA TERMOPLASTICO 6CMX3MT1 UnidadCLP 43.000
39 3470608 MOTRICIDAD FINA SET1 UnidadCLP 22.000
40 6540390 LYCRA POWER NET1 UnidadCLP 18.000
41 6540406 NEOPRENO (TELA)1 UnidadCLP 27.500
42 6570241 AGOREX 601 UnidadCLP 9.894

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b89cd930-9478938? | GanaLicitaciones.cl