← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Neumaticos para camiones Flota

Código b89d549f-9223981 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

Monto adjudicado
CLP 26.646.436
Fecha de adjudicación
19-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco

RUT 85184600K

Ganador

RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033

RUT 868553006

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumáticos 12R 22,5 Mixtos14 UnidadCLP 180.452
Neumáticos 12 R 22,5 Traccionales56 UnidadCLP 189.967
Neumáticos 275/80 R 22, 5 C Mixtos6 UnidadCLP 342.784
Neumáticos 9,5 R 17,5 Mixtos2 UnidadCLP 158.700
Neumáticos 9,5 R 17,5 Traccionales4 UnidadCLP 158.700
Neumáticos 12.00 R24 Traccionales16 UnidadCLP 339.673
Neumáticos 12.00 R24 Mixtos4 UnidadCLP 263.121
Neumáticos 235/75 R 17,5 Mixtos8 UnidadCLP 136.600
Neumáticos 235/75 R17,5 Traccionales16 UnidadCLP 136.600
Neumáticos 225/75 R16 C Reforzado6 UnidadCLP 117.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b89d549f-9223981? | GanaLicitaciones.cl