Resultado de licitación
TINTAS Y TÓNER PARA DIVERSAS UNIDADES
Código b89decae-9544584 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
- Monto adjudicado
- CLP 2.864.115
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
RUT 771325289
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner HP 83A Negro DIDECO / OLN | 2 Unidad | CLP 49.449 |
| Tinta 964 HP XL Negro 2 Adquisiciones, 2 A. Mayor | 4 Unidad | CLP 43.699 |
| Tinta 964 HP XL Cyan 1 Adquisiciones, 2 A. Mayor | 3 Unidad | CLP 34.659 |
| Tinta 964 HP XL Magenta A. Mayor | 2 Unidad | CLP 34.659 |
| Tinta 964 HPXL Amarillo A. Mayor | 2 Unidad | CLP 34.659 |
| Tóner HP 151-A Negro DAG | 2 Unidad | CLP 97.059 |
| Tinta HP 230 A Negro Seguridad | 1 Unidad | CLP 78.287 |
| Tinta HP 230 Cyan Seguridad | 1 Unidad | CLP 94.461 |
| Tinta HP 230 Magenta Seguridad | 1 Unidad | CLP 94.461 |
| Tinta HP 230 Amarillo Seguridad | 1 Unidad | CLP 94.461 |
| Tinta HP 26 X Negro Seguridad | 1 Unidad | CLP 144.750 |
| Tóner HP 35 A Negro DIDECO | 2 Unidad | CLP 75.871 |
| Tinta HP 215 A Magenta A. Mayor | 2 Unidad | CLP 53.484 |
| Tinta HP 215 A Amarillo A. Mayor | 2 Unidad | CLP 50.214 |
| Tinta HP 215 A Cyan A. Mayor | 2 Unidad | CLP 53.197 |
| Tinta HP 215 A Negro A. Mayor | 2 Unidad | CLP 53.217 |
| Botella de tinta HP Gi 16 Negro Senda | 3 Unidad | CLP 23.563 |
| Botella de tinta HP Gi 16 Cyan Senda | 2 Unidad | CLP 18.679 |
| Botella de tinta HP Gi 16 Magenta Senda | 2 Unidad | CLP 18.679 |
| Botella de tinta HP Gi 16 Amarillo Senda | 2 Unidad | CLP 18.679 |
| Tinta HP 974 X Cyan Cultura | 2 Unidad | CLP 112.356 |
| Tinta HP 974 X Negro Cultura | 1 Unidad | CLP 116.826 |
| Tinta HP 974 X Amarillo Cultura | 2 Unidad | CLP 112.356 |
| Tinta HP 974 X Magenta Cultura | 2 Unidad | CLP 112.356 |
| Toner HP 26 A Negro Cultura | 1 Unidad | CLP 101.579 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.