Resultado de licitación
“PROVISIÓN DE MATERIALES DE GASFITERÍA PARA CAMPUS TALCA, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código b8a2f3e7-9107372 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.006.850
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAPA GORRO SOLDAR DE 1/2 BRONCE | 100 Unidad | CLP 290 |
| TAPA GORRO SOLDAR DE 1/2 BRONCE Tapa tornillo pvc hidráulico 25mm | 50 Unidad | CLP 260 |
| TAPA GORRO PVC HIDRAULICO 20MM | 50 Unidad | CLP 140 |
| TAPA GORRO PVC HIDRAULICO 25MM | 50 Unidad | CLP 150 |
| TAPA GORRO PVC HIDRAULICO 32MM | 20 Unidad | CLP 250 |
| UNION AMERICANA 20MM PVC | 20 Unidad | CLP 1.150 |
| UNION AMERICANA 25MM PVC | 20 Unidad | CLP 1.190 |
| UNION AMERICANA 32MM PVC | 30 Unidad | CLP 1.600 |
| UNION AMERICANA 50MM PVC | 25 Unidad | CLP 2.990 |
| UNION AMERICANA 63MM PVC | 10 Unidad | CLP 4.600 |
| UNION AMERICANA 75MM PVC | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| CODO PVC SANITARIO 40MM | 150 Unidad | CLP 500 |
| CODO PVC SANITARIO 50MM | 50 Unidad | CLP 590 |
| CODO PVC SANITARIO 110MM | 20 Unidad | CLP 1.890 |
| SEMOCODO PVC SANITARIO 110MM | 20 Unidad | CLP 1.890 |
| COPLA PVC SANITARIA 110MM | 20 Unidad | CLP 1.650 |
| TAPON HE BRONCE 1/2" | 100 Unidad | CLP 890 |
| CODO BRONCE 3/4" | 20 Unidad | CLP 1.750 |
| TAPON HIBRONCE 1/2" | 30 Unidad | CLP 1.300 |
| COPLA COBRE 1/2" | 50 Unidad | CLP 450 |
| COPLA COBRE 3/4" | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| COPLA COPLA 1" | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| COPLA COBRE 1 1/4" | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| TERMINAL HE BRONCE 3/4" | 25 Unidad | CLP 1.600 |
| TERMINAL BRONCE HI 3/4" | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| LLAVE DE BOLA JARDIN 3/4 | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| LLAVE TEMPORIZADA LAVAMANOS | 20 Unidad | CLP 19.000 |
| KIT SURTIDO PUNTAS DE GOMAS | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| KIT SURTIDO DE ORING | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| VALVULA DESCARGA 15/16" | 30 Unidad | CLP 5.900 |
| SIFÓN DE BOTELLA CROMADO LAVAMANOS | 20 Unidad | CLP 14.000 |
| MANILLA METALICA WC | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| WC ONE PIECE DESCARGA 20CM | 5 Unidad | CLP 150.000 |
| WC ONE PIECE DESCARGA 30CM | 10 Unidad | CLP 80.000 |
| DESAGUE METALICON SIN REBALSE 1 1/4 | 20 Unidad | CLP 8.990 |
| SIFON URINARIO CON GOMA EN ENTRADA | 20 Unidad | CLP 9.500 |
| CAPUCHÓN 40X32MM | 50 Unidad | CLP 900 |
| TUBERIA SANITARIA 110MM X6MTS | 15 Unidad | CLP 15.200 |
| TUBERIA HIDRAULICAB 32MMX6MTS | 10 Unidad | CLP 5.200 |
| TUBERIA HIDRAULICA75MMX6MTS | 5 Unidad | CLP 22.500 |
| TUBERIA HIDRAULICA 63MMX6MTS | 5 Unidad | CLP 12.500 |
| TUBERIA HIDRAULICA 20MMX6MTS | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| TUBERIA HIDRAULICA 25MMX6MTS | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| LLAVE TEMPORIZADA URINARIO 1/2" | 20 Unidad | CLP 22.000 |
| LLAVE DE PASO TIPO BOLA 1" | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| BALON GAS | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| CODO PVC HIDRAULICO 32MM | 100 Unidad | CLP 260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.