Resultado de licitación
EXTENSION DE ALUMBRADO PUBLICO EN CRUCE DE MANTAGUA Y CRUCE DE LA VIRGEN
Código b8a33d9c-9309457 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó F Y F INGENIERIA SPA | FYF INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.904.375
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
F Y F INGENIERIA SPA | FYF INGENIERIA
RUT 77336866K
Víctor Danilo | ElectroGestión
RUT 763880036
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proyecto comprende el suministro e instalación de nuevos postes de hormigón armado con sus respectivos brazos y luminarias LED. Lo anterior, en cruce de Mantagua con la Ruta F-30-E y Cruce de la Virgen con ruta F-30-E | 1 Unidad | CLP 2.904.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.