← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION PROGRAMA CUIDADOS PALIATIVOS UNIVERSALESCPU

Código b8a7e280-9411911 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Servicio de Salud Concepción · Biobío

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 7.045.852
Fecha de adjudicación
19-11-2024
Oferentes
33 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (33)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Ganador

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Juan José | NEOETHICALS CHILE SPA

RUT 764580516

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.

RUT 760310719

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RISPERIDONA 1 MG/ML GOTAS30 UnidadCLP 4.100
POLIETILENGLICOL 17 GRS SOBRES6083 UnidadCLP 400
ONDANSETRÓN 8 MG AMPOLLA800 UnidadCLP 360
METOCLOPRAMIDA 10 MG COMPRIMIDOS816 ComprimidoCLP 22,5
METAMIZOL 300 MG COMPRIMIDOS1800 ComprimidoCLP 20
KETOROLACO 30 MG COMPRIMIDOS1100 ComprimidoCLP 1.246
KETOROLACO 10 MG COMPRIMIDOS300 ComprimidoCLP 38,5
KETOPROFENO 50 MG COMPRIMIDOS300 ComprimidoCLP 38,5
GLICERINA SUPOSITORIOS ADULTO40 UnidadCLP 148,8
ESCOPOLAMINA 20 MG/1 ML AMPOLLA600 UnidadCLP 437
DOMPERIDONA 10 MG/ ML GOTAS134 UnidadCLP 1.440
DEXAMETASONA 4 MG COMPRIMIDOS100 ComprimidoCLP 240
HIDROFIBRA DE HIDROCOLOIDE CON PLATA IÓNICA 10 X 10 CM40 UnidadCLP 5.100
APÓSITO TRANSPARENTE CON GASA NO ADHERENTE 9 X10 CM570 UnidadCLP 550
TAPA AMARILLA (HEPARINAZADA, LIBRE DE LÁTEX)1000 UnidadCLP 37
TEFLÓN #241000 UnidadCLP 310
EQUIPO CURACIÓN DESECHABLE CON CAMPO200 UnidadCLP 840
ESPUMA HIDROFÍLICA NO ADHESIVA 10 X 10 CM40 UnidadCLP 2.487
APÓSITO TRANSPARENTE 15 X 20 CM450 UnidadCLP 1.430
APÓSITO TRANSPARENTE 10 X 12,5 CM850 UnidadCLP 580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b8a7e280-9411911? | GanaLicitaciones.cl