Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR ANDALIEN COSTA
Código b8a92f9c-9473778 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ELÍAS DE LA CRUZ ROSALES PÉREZ | transportepaisano
- Monto adjudicado
- CLP 1.757.800
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ELÍAS DE LA CRUZ ROSALES PÉREZ | transportepaisano
RUT 104781845
MARGARITA DEL ROSARIO SILVA ALARCÓN | margarita del rosario
RUT 103369444
MAURICIO SEGUNDO OPORTO TORRES | mauricio segundo
RUT 10462121K
TRANSPORTES ISR LIMITADA | TRANSPORTES ISR LIMITADA
RUT 765208866
Transportes Landauer | Transportes Landauer
RUT 765626633
TRANSPORTES MG SPA | Transportes MG
RUT 776794740
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| C5 Coronel LICEO CORONEL ANTONIO SALAMANCA | 1 Global | CLP 130.000 |
| C6 Coronel LICEO CORONEL ANTONIO SALAMANCA | 1 Global | CLP 130.000 |
| C7 Coronel LICEO CORONEL ANTONIO SALAMANCA | 1 Global | CLP 130.000 |
| C8 Coronel LICEO CORONEL ANTONIO SALAMANCA | 1 Global | CLP 130.000 |
| C9 Coronel LICEO CORONEL ANTONIO SALAMANCA | 1 Global | CLP 130.000 |
| C10 Coronel LICEO CORONEL ANTONIO SALAMANCA | 1 Global | CLP 130.000 |
| C12 Coronel LICEO BICENTENARIO DE CORONEL | 1 Global | CLP 120.000 |
| SP1 San Pedro COLEGIO NUEVOS HORIZONTES | 1 Global | CLP 95.000 |
| SP3 San Pedro LICEO SAN PEDRO DE LA PAZ | 1 Global | CLP 94.900 |
| SP4 San Pedro ESCUELA DARIO SALAS MARCHANT | 1 Global | CLP 94.900 |
| SP6 San Pedro ESCUELA MIGUEL JOSE ZAÑARTU SANTA MARIA | 1 Global | CLP 92.900 |
| SP7 San Pedro ESCUELA ENRIQUE SORO BARRIGA | 1 Global | CLP 93.900 |
| SP9 San Pedro ESCUELA BASICA BOCA DEL BIO BIO SUR | 1 Global | CLP 90.900 |
| SP10 San Pedro ESCUELA BASICA BOCA DEL BIO BIO SUR | 1 Global | CLP 90.900 |
| SP11 San Pedro COLEGIO NUEVA MICHAIHUE (ESCUELA BASICA MICHAIHUE) | 1 Global | CLP 94.400 |
| SJ 1 Santa Juana ESCUELA ESPECIAL DIFERENCIAL HUALLEREHUE | 1 Global | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.