Resultado de licitación
Servicio de traducción desde el español al inglés y al francés de expediente Unesco
Código b8aa456d-9591862 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE PATRIMONIO INMATERIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Roberto Esteban Palet Araneda | Certera Comunicaciones
- Monto adjudicado
- CLP 3.962.700
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Roberto Esteban Palet Araneda | Certera Comunicaciones
RUT 763740765
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traducción desde el español al inglés y al francés de expediente UNESCO Canto a lo Poeta y Circo de Tradición Familiar en Chile | 1 Global | CLP 3.962.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.